70 супружеских пар Пензенской области наградили медалями «За любовь и верность»

70 супружеских пар Пензенской области наградили медалями «За любовь и верность»

Награды они получили за крепость семейных уз

Спустя 30 лет со дня официального бракосочетания Ирина Анатольевна и Юрий Васильевич Перекусихины получили награду за долгую семейную жизнь. Они стали одними из 70 пар со всей Пензенской области, которым 8 июля вручили медаль «За любовь и верность». Они получили ее как самые достойные супруги, которые прожили вместе более 20 лет.

Торжественное мероприятие прошло в Пензе, парке им. Белинского. Медаль, со словами уважения и благодарности, супругам вручал губернатор Пензенской области Василий Бочкарев. Вместе с наградой пары получили грамоты, подарки и цветы.

— Мы познакомились, когда работали в стройотряде. И вот уже 30 лет живем вместе, воспитали и дали дорогу в жизнь сыну и дочери. Почти вся наша жизнь была связана с детьми и молодежью. 25 лет я преподавала в школе, а супруг в нашем политехническом институте, — рассказала Ирина Анатольевна.

По ее признанию, в семье было многое, и горести и радости, но одно оставалось всегда неизменным — любовь, взаимопомощь, уважение и доверие друг к другу, которое они сумели пронести через всю жизнь, сохранить и преумножить. Именно этому они учили своих детей.

 

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное