Реконструкция взлетной полосы в пензенском аэропорту откладывается

Реконструкция взлетной полосы в пензенском аэропорту откладывается

ФАС аннулировала результаты электронных торгов

Реконструкция взлетно-посадочной полосы пензенского аэропорта начнется не раньше сентября. Об этом журналистам рассказал губернатор Пензенской области Василий Бочкарев.

— Федеральная антимонопольная служба признала торги по государственному контракту на ремонт нашего аэропорта недействительными, — сказал Василий Кузьмич. — Причем это была уже вторая жалоба по данному контракту, рассмотренная антимонопольным комитетом. Первую подавал участник, проигравший торги, и она была отклонена.

По словам губернатора, на этот раз процедурой проведения конкурса оказалось недовольно само Федеральное агентство воздушного транспорта, которое и объявляло электронные торги. Напомним, планировалось, что в аэропорту Пензы будет отремонтирована взлетная полоса длиной 2100 метров, и дополнительно продлена еще на 700 метров.

— Ситуация запутанная и неоднозначная, мне пришлось вести переговоры в Москве и прояснять ее, — добавил глава региона. — К сожалению, из-за всех этих проволочек нам придется отложить реконструкцию до сентября.

Директор Пензенского аэропорта Юрий Осколков также пребывает в недоумении от происходящего.

— Компания-подрядчик, которая предложила лучшие условия и выиграла конкурс, уже завезла технику для выполнения работ и даже начала срезать с полосы старое покрытие, — сказал Юрий Иванович. — Теперь им придется сворачиваться.

Директор аэропорта добавил, что вскоре будут объявлены новые торги. Тем временем контракты, заключенные на небольшие суммы, остаются в силе. И работы на аэродроме продолжатся. В частности, будут возведены пожарное депо и другие хозяйственные помещения.

 

Читайте также:
Самолеты из Пензы в Питер будут летать по вторникам и пятницам

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное