В городе Заречном во взятке обвиняют ветеринара

В городе Заречном во взятке обвиняют ветеринара

А в Каменке — директора центра культуры

СК РФ по Пензенской области завершил расследование уголовного дела в отношении ведущего ветеринарного врача  ГБУ «Станция по борьбе с болезнями животных города Заречного». Он обвиняется в получении взятки.

По версии следствия, 19 июня, ветеринар получил от женщины, действовавшей в рамках оперативного эксперимента, 1 тысячу рублей  за  проставление отметок в международный ветеринарный паспорт собаки о проведении вакцинации против бешенства и инфекционных заболеваний, без осмотра и вакцинации животного.

— Сразу же после получения денег врач был задержан сотрудниками правоохранительных органов, — сообщает пресс-служба СК. — Уголовное дело  направлено в суд.

В Каменке СК завершил расследование уголовного дела в отношении директора городского «Центра культуры и досуга»». Женщина также обвиняется в получении взятки от предпринимателя, который хотел разместить на здании Центра рекламный плакат.

— Директор центра согласилась повесть плакат на один месяц, при условии оплаты стоимости услуги в размере 5 тысяч рублей, — добавляют в СК. — При этом официально по договору в кассу нужно было заплатить 1 тысячу рублей, а 4 тысячи передать ей.

После утверждения обвинительного заключения, уголовное дело  направлено в суд, для рассмотрения по существу.

 

Читайте также:

В Пензе мужчина нанял киллера для убийства супруга своей бывшей жены

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное