Губернатор Пензенской области посетил строительную площадку элеватора

Губернатор Пензенской области посетил строительную площадку элеватора

Крупное зернохранилище возводят в Каменском районе

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев и председатель Совета директоров Группы «Черкизово» Игорь Бабаев посетили стройплощадку крупнейшего регионального элеватора, расположенного в Каменском районе.

Готовность зернового склада к работе превышает 80%. Запуск первой мощности предприятия, которая составляет 100 тыс тонн единовременного хранения зерна, запланирована на осень этого года. Игорь Бабаев сказал, что на новом элеваторе будет создано около 50 рабочих мест, а инвестиции в строительство объекта превышают 500 млн рублей.

— Пензенская область — это особенный регион для нашей компании, — заявил председатель Совета директоров Группы «Черкизово» Игорь Бабаев. — Здесь мы реализовали и продолжаем реализовывать множество проектов в области сельского хозяйства. И планируем дальше инвестировать в АПК региона. В частности, мы заинтересованы в реализации проектов по мясопереработке, свиноводству, растениеводству и птицеводству — это перспективные направления для Пензенской области.

— Нам важно, чтобы региональный агропромышленный комплекс был по-настоящему конкурентоспособным на российском рынке, — в свою очередь отметил Василий Бочкарев. — Это одна из главных задач, стоящих перед Пензенской областью.

В завершении рабочего визита в Каменский район состоялась презентация новой мясной продукции Группы «Черкизово» — колбасных изделий.

 

Читайте также:

Картофелеводы Пензенской области обсудили перспективы развития отрасли

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное