Пензенские студенты отправятся на Байконур

Пензенские студенты отправятся на Байконур

Они собственными глазами увидят старт ракетоносителя

Полномочный представитель Президента в ПФО Михаил Бабич в торжественной обстановке завершил работу первого Молодежного форума ПФО «iВолга», который с 18 июня работал на Мастрюковских озерах – одном из самых живописных мест Самарской области.

Кульминацией форума стало объявление авторов проектов — победителей этого масштабного молодежного мероприятия. Победители в номинациях «Инновации и техническое творчество», «Ты — Предприниматель», «АРТ Квадрат», «Информационный поток», «Строительство и ЖКХ», «Технология добра», «Политика», фитнес-смены «Беги за мной» получат гранты на реализацию своих проектов. Другие авторы проектов, отмеченные конкурсной комиссией, награждены поездкой на Байконур, там они станут свидетелями старта ракетоносителя.

Как рассказали в пресс-службе полпреда, среди победителей есть и представители Пензенской области. Олег Суздальцев и Марьям Хусяинова получил дипломы 3 степени в сменах «Инновации и техническое творчество» и «АРТ-Квадрат»; в смене «Беги за мной» отличился Владимир Блясов.

Михаил Бабич поздравил победителей с успехом и отметил, что на Молодежном форуме собрались лучшие из лучших представителей молодежи Приволжья. Он пообещал, что в следующем году обязательно встретится с участниками Форума на этом же месте и узнает, каких результатов добьются победители Форума, получившие гранты на реализацию своих проектов.

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное