Россельхозбанк и Пензенская область подписали соглашение о взаимодействии

Россельхозбанк и Пензенская область подписали соглашение о взаимодействии

Повышение конкурентоспособности регионального агропромышленного комплекса на российском рынке одна из важнейших задач региона

Председатель Правления ОАО «Россельхозбанк» Дмитрий Патрушев совершил рабочую поездку в Пензенскую область, в ходе которой провел встречу с губернатором области Василием Бочкаревым и посетил крупные агропромышленные предприятия региона.  

В рамках встречи было подписано двухстороннее соглашение о взаимодействии по реализации  мероприятий Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы, а также рассмотрены планируемые к реализации инвестиционные проекты в Пензенской области.

«Повышение конкурентоспособности регионального агропромышленного комплекса на российском рынке одна из важнейших задач региона, требующая инновационных подходов к модернизации отрасли сельского хозяйства. Динамичное развитие АПК, безусловно, способствует укреплению и стабилизации экономики области. Рассчитываю, что новое соглашение о сотрудничестве будет и впредь способствовать проведению эффективной агрополитики, предполагающей повышение качества жизни сельского населения, стимулирование  инновационного развития АПК, увеличение объемов производства и реализации продукции местных товаропроизводителей на российском рынке», — подчеркнул Василий Бочкарев в рамках торжественной церемонии подписания Соглашения о сотрудничестве.

В ходе визита Дмитрий Патрушев и Василий Бочкарев ознакомились с производственным процессом крупнейших сельскохозяйственных предприятий области, созданных при кредитной поддержке Россельхозбанка: молочно-товарного комплекса компании «Русмолко» и нового птицеперерабатывающего завода агрохолдинга «Дамате».
На встрече с руководителями сельхозпредприятий Дмитрий Патрушев подчеркнул, что кредитование агропромышленного комплекса является приоритетным направлением деятельности Россельхозбанка.

«Банк продолжит оказывать эффективную финансовую поддержку отрасли и активно кредитовать программы, направленные на социально-экономическое развитие села, — отметил Дмитрий Патрушев. — Кроме того, надеюсь, что подписанное Соглашение будет способствовать модернизации инфраструктуры АПК, решению вопросов продовольственной безопасности государства и повышению качества жизни на селе».

Филиал Россельхозбанка в Пензенской области начал работу в 2000 году. Сегодня в регионе функционируют 28 дополнительных офисов Банка, которые охватывают 100% территории области. За время работы в регионе Россельхозбанк направил на развитие экономики Пензенской области более 63 млрд рублей кредитных ресурсов, из них 81% составляют вложения в АПК.

СПРАВКА
ОАО «Россельхозбанк» — основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым  кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка. ОАО «Россельхозбанк» обладает второй в России филиальной сетью по всей территории страны, объединяющей свыше 1500 точек продаж.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное