Пензенский ансамбль «Зоренька» горячо приняли в Чувашии

Пензенский ансамбль «Зоренька» горячо приняли в Чувашии

Наш коллектив принял участие во Всероссийском фестивале народного творчества «Родники России» 

С огромным успехом прошли выступления прославленного ансамбля «Зоренька» на фестивале, проходившем в рамках празднования дня Чувашской республики. В открытии фестиваля принимало участие большое количество артистов со всех уголков многонациональной России: Новосибирска, Кемерово, Брянска, Ульяновска, Самары, Липецка, Дагестана, а также из Белоруссии, Башкортостана, Карелии и многих других регионов.

Как рассказали в управлении культуры города Пензы, на центральной площади Чебоксар собирались тысячи зрителей — любителей народного творчества и во время театрализованного шествия местные жители настолько заряжались положительными эмоциями от пензенских артистов, что сами пускались в пляс вместе с ними.

После выступления ансамбля «Зоренька» к артистам подходили не только многочисленные представители прессы, но и представители творческой элиты Чувашии, которые прежде всего выражали восхищение балетмейстерскими работами выдающегося мастера танца Заслуженного деятеля искусств России Юрия Яничкина.

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное