В Кузнецке начат ремонт железнодорожного вокзала

В Кузнецке начат ремонт железнодорожного вокзала

При этом строители намерены сохранить исторический облик здания

Зданию железнодорожного вокзала Кузнецк Пензенского региона КбшЖД осенью 2013 года исполняется 100 лет. В связи со знаменательной датой принято решение обновить исторический и функционально значимый для города объект.

— Для удобства пассажиров, в первую очередь, отремонтируют кассовый зал, — сообщила пресс-секретарь Пензенского отделения Куйбышевской железной дороги Алевтина Голдинова. — Продажа проездных документов в это время будет осуществляться в помещении дежурного помощника начальника вокзала и в справочном бюро. На втором этапе строители обновят интерьеры центрального вестибюля и зала ожидания, на третьем заменят коммуникации и благоустроят прилегающую территорию.

При проведении работ особое внимание будет уделяться сохранению исторического облика вокзала, построенного в 1913 году в стиле классицизм. В зале ожидания укрепят старинные открытые балочные перекрытия, создающие особую атмосферу в здании, светодиодное освещение заменят стилизованные хрустальные люстры. На вокзале установят стенды, рассказывающие об истории развития железной дороги в Кузнецке.

Как сообщает пресс-служба КбшЖД, завершить ремонт планируется в сентябре 2013 года. Всего на выполнение работ запланировано выделить примерно 20 млн рублей.

 

Читайте также:
Ремонт ул. Московской в Пензе: участок от ул. Кураева до М.Горького должны сдать к 4 июля

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное