В Пензенской области от аборта спасли 502 ребенка

В Пензенской области от аборта спасли 502 ребенка

Таков результат работы медико-социальных центров за два года

В Пензе подошел к концу цикл семинаров для специалистов медико-социальных кабинетов, организованный Благотворительным фондом поддержки семьи «Покров» при поддержке Министерства здравоохранения Пензенской области. Сертификаты о прохождении программы «Особенности консультирования в ситуации репродуктивного выбора» получили 15 психологов.

— Два года мы делились своими знаниями и наработками, вместе разбирали трудные случаи, вырабатывали стратегию работы, как лучше спасать малышей, чья жизнь висит на «волоске», — рассказывает исполнительный директор фонда «Покров» Анна Кузнецова. — Мы верим, что эта совместная работа поможет спасти больше детских жизней.

Медико-социальные центры начали создаваться в Пензенской области в 2011 году в рамках Программы модернизации здравоохранения региона. Сегодня в восьми лечебно-профилактических учреждениях региона работают 9 таких центров. В них специалисты оказывают женщинам, ожидающим ребенка, в том числе оказавшимся в трудной жизненной ситуации, психологическую помощь.

По информации регионального министерства здравоохранения, за два года с помощью специалистов центров многие женщины отказались от совершения аборта и были сохранены жизни 502 детей.

 

Читайте также:

В Пензенской области в 2013 году родилось 5717 детей

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное