Пензенские депутаты рассмотрели «Закон об образовании»

Пензенские депутаты рассмотрели «Закон об образовании»

На его реализацию в 2014 году дополнительно потребуется почти 5 миллионов рублей

25 июня на заседании комитета по социальной политике депутаты рассмотрели проект закона «Об образовании в Пензенской области». Данный законопроект внесен на предстоящую сессию Законодательного Собрания, которая состоится в пятницу, 28 июня.

В законопроекте, в частности, обозначена социальная поддержка в системе образования на территории Пензенской области. Так, родителям (законным представителям), дети которых посещают образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, выплачивается компенсация в размере 20% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, — на первого ребенка, в размере 50% размера такой платы — на второго ребенка, в размере 70% — на третьего и последующих детей.

Родителям (законным представителям), имеющим детей-инвалидов, осуществляющим воспитание и обучение их на дому самостоятельно, компенсируются затраты на эти цели за счет средств бюджета Пензенской области в размерах и порядке, установленных правительством Пензенской области.

На реализацию закона, по предварительным расчетам, в 2014 году потребуются дополнительные денежные средства министерству образования Пензенской области в сумме 4803587,8 тысяч рублей/

 

Читайте также:

В Заксобре Пензенской области обсудят эффективность использования земель

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное