В школах Пензенской области прошли выпускные

В школах Пензенской области прошли выпускные

«Пензенская правда» побывала на одном из праздничных вечеров — фото

Как и в большинстве сурских учебных заведений, в школе № 58 города Пензы официальная церемония прощания с альма-матер началась в девять вечера, а собираться молодые люди начали в восемь.
Девушки, конечно же, в красивых платьях до полу, с прическами, залитыми лаком. Молодые люди, казавшиеся младшими братьями своих одноклассниц, — в светлых переливчатых костюмах. Все выпускники — с букетами из голландских лилий и гербер.

Атмосфера в начале торжества была несколько расслабленной.
Поддержать прощающихся со школой пришли друзья. Многие — запросто, в шортах и сланцах. Было забавно смотреть на пляжную экипировку, соседствующую со струящимися складками гламурных платьев.

Обнимашки, фотки на телефон, поцелуйчики. Несколько выпускников и выпускниц целовались на глазах у всех без всякого смущения…
— А плакать будешь?
Виктория Юленкова из 11 «Б» пожимает плечами:
— Вообще-то тушь выбрала водостойкую…

Вика рассказала, что собирается поступать на рекламщика в Санкт-Петербургский гуманитарный университет, планирует работать в туристическом бизнесе. Девушка в числе трех местных отличников получила в этот вечер золотую медаль. Училась прекрасно с первого класса, а еще занималась баскетболом и танцами. Любимый дэнс-стиль — контемпорари (современный сценический танец — прим.авт.).

Ее одноклассник Дмитрий Валынов останется «дома», вузом для получения высшего образования выбрал ПГУ. Мечтает стать инженером по профессии, а по жизни — гендиректором какой-нибудь статусной компании, мужем и отцом двоих детей. А как еще ответить на вопрос: «Какой ты видишь свою жизнь через двадцать лет?»
— Что бы вы пожелали тем, кто будет учиться в школе после вас?
— Терпения…особенно на уроках физики, — отвечает Виктория.
— Терпения, стойкости и удачи, без нее ничего не будет, — говорит Дмитрий.
Блин, а я-то думала «любите нашу школу и учителей, как мы…» А тут — стойкости, как на войне. Вот оно — прагматичное нынешнее поколение!...

Как рассказали учителя, нынешняя аттестационная кампания прошла не плохо, средний балл на экзаменах в 58-ой даже выше, чем общегородской. Но были сюрпризы и со знаком минус – две двойки. Педагоги говорят, что такого в истории их школы еще не было. И хотя ребята экзамены пересдали, но привкус, как говорится, остался…

После церемонии на школьном футбольном поле виновники торжества отправились в здание школы — на вручение аттестатов, медалей, грамот, благодарственных писем. Там же были накрыты столы с легкими закусками. И была дискотека до 6 утра.

 

Читайте также:

В Пензе друг Егора KReeD и дочки Заворотнюк закончил лицей

Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное