Завершился первый круг чемпионата страны по регби

Завершился первый круг чемпионата страны по регби

Борьба за последнюю путевку в «финал четырех» (первые три уже забронированы лидерами чемпионата) развернется между пензенской  «Империей», столичной «Славой» и РК «Новокузнецк».

На финише первого круга «Империя» уступила на своем поле именитому и мастеровитому клубу «Красный Яр» из Красноярска со счетом 3:29. При этом следует отметить, что ведущую роль в победах сибиряков в этом сезоне играют четыре регбиста из Новой Зеландии.

Затем пензенцы уверенно переиграли московский «Спартак-ГМ». Уже в первом тайме заносы мяча в зачетное поле соперника совершили Евгений Шаров, Карло Маглакелидзе и Артем Гончаров. Голы после двух из этих попыток и штрафной удар забил Илья Демушкин. На перерыв команды ушли при счете 22:9 в пользу пензенцев. Во втором тайме «империалисты» довели счет до разгромного – 46:9.

В этом же туре РК «Новокузнецк» в родных стенах проиграл красноярскому «Енисею-СТМ» (10:26), столичный клуб «Фили» в Москве был разгромлен «Красным Яром» (6:60), а московская «Слава» уступила регбистам «ВВА-Подмосковье» (15:46).

После 9  игр турнирную таблицу возглавляет «Енисей-СТМ» с 33 очками. На втором месте идет «Красный Яр» с 26 очками после 8 игр. Третью позицию занимает клуб «ВВА-Подмосковье», имеющий 24 очка после 7 игр. Пензенская «Империя» с 19 очками после 7 игр идет пятой, но по потерянным очкам опережает занимающую четвертую строчку «Славу».

В руководстве РК «Империя» считают, что пензенскому клубу вполне по силам пробиться в финальную четверку. Для этого нужно успешно сыграть со «Славой» и РК «Новокузнецк». Однако есть опасения, что судейство в игре с москвичами будет не совсем объективным и что «Слава», как и в первом круге, может получить «подарок» от кого-нибудь из лидеров.
Фото — sportcom.ru

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное