Василий Бочкарев: «У ТЮЗа Пензы будет собственное здание»
Предполагается возвести его с нуля
Для Пензенского театра юного зрителя в областном центре будет построено новое здание. Об этом губернатор Пензенской области Василий Бочкарев рассказал во время встречи с блогерами, которая состоялась 17 июня.
— Мы разговаривали по этому поводу с начальником регионального управления культуры и архива Евгением Шиловым, — сообщил глава региона. — Шилов предлагал передать ТЮЗу здание старой филармонии после того, как в сентябре будет открыта новая, а это помещение освободится. Однако я переубедил Евгения Андреевича. Мое мнение — старое здание филармонии, возможно, следует предоставить городским сообществам для проведения конференций, фестивалей, семинаров и т.д. А для театра юного зрителя нужно построить здание с нуля.
Читайте также:
Бездомный театр, бродячие артисты
Автор: Влад БЕЛЯКОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Короткая жизнь, большой подвиг: история Евгения Штыркова из Сосновки
Евгений Штырков из бековского села Сосновка выжил в аду боя. Он вернулся с СВО, но фронт не отпустил его
Бастрыкин взял на контроль дело о льготных лекарствах в Пензенской области
Возбуждено уголовное дело
Нижний Новгород примет марафон Знание.Первые в ПФО
Мероприятие реализуется в рамках нацпроекта «Молодежь и дети»
СберСтрахование защитила участников благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон от травм
В этом году благотворительный забег, организованный Сбером пройдёт в 13-й раз
«Малый бизнес – драйвер развития»: 100 лучших предпринимателей Поволжья отметили наградами Сбера
Лауреатами регионального этапа премии «Любимый малый бизнес» стали 100 предпринимателей ПоволжьяСвыше 9,2 тыс. предпринимателей Поволжья получили от Сбера выплату компенсации НДС за эквайрингновости
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
Пензенские заводы и импортозамещение: где брать промышленное оборудование
СберБизнес запустил подписание платёжек по QR-коду и увеличил лимиты для массовых платежей
Вадим Супиков анонсировал ключевые вопросы 36-й сессии Законодательного Собрания
В числе важных – электронное подтверждение льгот и патент для банковских агентовВладимир Бондаренко: Регион успешно преодолел период определенной турбулентности
Виктор Агафонов: Это возможность получить признание на федеральном уровне
Людмила Глухова: Пензенская область за пять лет существенна нарастила объемы производства
Дмитрий Акимов: Олег Мельниченко видит общий вектор развития страны

