В Пензе осужден полицейский, сбивший на пешеходном переходе 88-летнюю женщину

В Пензе осужден полицейский, сбивший на пешеходном переходе 88-летнюю женщину

ЧП произошло в самом центре города в конце февраля

В ходе следствия выяснилось, что около двух часов дня водитель-сотрудник федерального казенного учреждения УМВД России по Пензенской области, находясь на службе — за рулем служебной иномарки, на ул. Московской (напротив областного драмтеатра) нарушил правила дорожного движения. А именно — в зоне действия дорожного знака «Пешеходная дорожка» совершил наезд на женщину, 1925 года рождения.

В результате ДТП пострадавшая получила телесные повреждения, которые, по заключению врачей, повлекли за собой тяжкий вред здоровью.
— Собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении водителя младшего сержанта полиции УМВД России по Пензенской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека), — прокомментировала старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Людмила Фомина.

Приговором суда сотруднику полиции назначено наказание в виде 1,5 лет ограничения свободы, с лишением права управления транспортным средством на 1 год.

 

Читайте также:

В Пензе арестованный сбежал из-под конвоя

Автор: Ольга ВАСИЛЬЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное