Количество социально-экономических проектов с участием «Сбербанка» в Пензенской области растет

Количество социально-экономических проектов с участием «Сбербанка» в Пензенской области растет

Идет активная работа с малым и средним бизнесом

11 июня заместитель председателя Правления ОАО «Сбербанк России» Игорь Артамонов прибыл с официальным визитом в головной офис Поволжского банка, чтобы провести официальное представление региональным властям и коллективу нового руководителя территориального банка.
— Владимир Ситнов — молодой, энергичный руководитель. Руководство Сбербанка уверено,  что с его приходом Поволжский банк не только сохранит хорошую динамику в своем развитии, которую он демонстрирует в последние годы, но и получит новый импульс для повышения эффективности бизнеса, — отметил Игорь Артамонов.

В рамках визита топ-менеджера Сбербанка состоялась встреча с губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным. На встрече с первым лицом губернии председатель Поволжского банка рассказал об участии крупнейшей финансовой структуры страны в социально-экономическом развитии области, стороны обсудили ряд проектов, с участием Сбербанка.  

Впрочем, не только на территории Самарской области банк развивает проектную деятельность. В Пензенской области доля рынка по кредитованию составляет 36,4% по привлеченным средствам 51,6%.
— Среди крупнейших социально-экономических проектов с участием ОАО «Сбербанк России» можно отметить строительство микрорайона доступного жилья «Арбековская застава» (0,6 млн. кв.м.), строительство микрорайона доступного жилья «Город Спутник» (1,4 млн. кв.м.), строительство цементного завода в Никольском районе Пензенской области (1,5 млн. тонн цемента в год), строительство новой линии Бековского сахарного завода (1,2 млн. тонн сахара в год), модернизация завода Биосинтез в Пензе, финансирование масштабных проектов Группы Черкизово в Пензенской области, — отметил управляющий Пензенским отделением №8624 ОАО «Сбербанк России» Михаил Кисель.

Кроме того, пензенское отделение Сбербанка проводит активную работу по поддержке клиентов малого и среднего бизнеса (доля банка в сегменте «средний» на рынке Пензенской области составляет более 60%).

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное