В Пензенскую область приедет известный детский писатель Ирина Репьева

В Пензенскую область приедет известный детский писатель Ирина Репьева

В течение трех дней она проведет творческие встречи с юными читателями

Пензенскую область посетит Ирина Репьева (г. Москва), известный детский писатель и журналист. В Сурский край она приедет 18 июня по приглашению областной библиотеки для детей и юношества.

По словам Ирины Владимировны, сочинение сказок есть «творение мира своей фантазией». Первая ее книга «Настя — травяная кукла, или тайны деда Мороза» в 2010 г. получила премию V Всероссийского литературного конкурса им. П.П.Ершова за произведения для детей и юношества в номинации «Сказка для детей».

Как рассказали в управлении культуры и архива Пензенской области, творческие встречи писательницы с юными читателями состоятся: 18 июня — в Пензенской областной библиотеке для детей и юношества, начало в 10:30; 19 июня — в г. Белинском, начало в 10:30; 20 июня — в г. Никольске, начало в 10:00.
Ребята встретятся с героями полюбившихся книг Репьевой и познакомятся с ее новыми произведениями.

 

Справка ПП:
Ирина Репьева (Лангуева) родилась 14 декабря 1957 года в Венгрии, по месту службы отца — офицера Советской Армии, замечательного русского поэта. В городе Торжке Тверской области училась в школе № 3, которая по праву считалась самой литературной. После школы поступила на факультет журналистики Московского государственного университета. В 35 лет, став матерью двоих детей, взялась за сочинение сказок. Согласна с утверждением Ф. Достоевского, что человек есть «воплощенное Слово», что он явился в мир, чтобы «сознать и сказать».

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное