Прокуратура взяла под контроль ситуацию с дорогами в Кузнецке

Прокуратура взяла под контроль ситуацию с дорогами в Кузнецке

МКУП «Дорсервис» должно привести несколько проезжих частей в порядок

По закону предельные размеры просадок и выбоин на дорогах не должны превышать по длине 15 см, ширине — 60 см и глубине — 5 см. Прокурорской проверкой выявлены нарушения этих требований в Кузнецке.

Многочисленные повреждения специалисты выявили на участке от перекрестка ул. Леваневского и ул. Маяковского до перекрестка ул. Осипенко и ул. Маяковского протяженностью 500 м. (длина выбоин там превышает 180 см, а глубина 9 см.), а так же от перекрестка ул. Осипенко и ул. Маяковского до участка дороги ул. Южной протяженностью 300 м.

Замеры показали, что дорожное покрытие на названных участках не соответствует требованиям законодательства о безопасности дорожного движения. Данная дорога находится в ведении администрации Кузнецка и является дорогой общего пользования. Обязанность по ее содержанию лежит на МКУП «Дорсервис» Кузнецка.

Прокурор города обратился в суд с требованием обязать «Дорсервис» произвести ремонт участков указанных дорог, а администрацию Кузнецка проконтролировать ход выполнения этих работ.

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное