В Пензенской области будут работать «Группы выездного воспитателя»

В Пензенской области будут работать «Группы выездного воспитателя»

Реализация проекта начнется в сентябре 2013 года

Цель проекта «Группы выездного воспитателя» — создание условий для развития новой формы дошкольного образования в отдаленных районах сельской местности, где нет подобных учреждений.

Воспитататель будет приезжать в район на 5 дней и заниматься с детишками по 3,5 часа. Количество детей в группе выездного воспитателя: от 5 до 15.

— Дети дошкольного возраста, посещающие группу, с которой работает выездной воспитатель,  зачисляются в списочный состав филиала дошкольного образовательного учреждения с полным пакетом оформления документов на основании медицинского заключения, — пояснили в региональном минобре.
Заниматься с ребятами выездной воспитатель может как в специально оборудованном помещении детсада, так и в здании сельской администрации.

По данным министерства, сегодня в услугах выездного воспитателя нуждаются 692 ребенка. Первый пробный этап реализации проекта, который стартует в сентябре этого года, позволит обеспечить услугами дошкольного образования 100 ребятишек в  Башмаковском, Иссинском, Каменском, Лунинском районах.
Основной этап реализации проекта начнется в 2014 году.

Автор: Яна ТИМОШЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное