В Пензенской области увеличится количество газозаправочных станций

В Пензенской области увеличится количество газозаправочных станций

К 2020 году 30% техники в регионе должно работать на газовом топливе

В Пензенской области планируется расширить использование газового моторного топлива. О том, как это  осуществить, говорили по время совещания в региональном правительстве.

На сегодняшний день в Пензенской области более 20 газозаправочных станций работают на сжиженном газе и одна — на сжатом природном газе.
— Количество автомобилей, переводимых на природный газ в качестве топлива, и соответственно, количество газозаправочных станций в регионе в ближайшее время будут расти, — уверены участники заседания.

Согласно распоряжению Правительства РФ от 13 мая 2013 года, которое озвучил зампред регионального правительства Дмитрий Семенов, «к 2020 году на общественном транспорте и транспорте дорожно-коммунальных служб в городах с числом жителей от 300 тыс. человек, в том числе в Пензе, число единиц техники, работающих на газовом топливе, должно составить 30% от общего количества».
Участники совещания пришли к однозначному выводу: промышленные предприятия Пензенской области в состоянии обеспечить регион газозаправочными станциями.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное