Через 100 дней Пенза отметит свое 350-летие

Через 100 дней Пенза отметит свое 350-летие

Общая программа главных торжеств, которые пройдут с 13 по 15 сентября, практически сформирована. Начал работу и новый сайт, посвященный юбилею

Подготовка к празднику идет по нескольким направлениям. Это: развитие культурного потенциала, строительство и реконструкция объектов образования и культуры и развитие транспортной инфраструктуры. Что касается последнего, то, по словам городским чиновников, активная реконструкция и строительство объектов дорожного хозяйства приведет к тому, что будет создана единая система транспортных коридоров Пензы, которые свяжут между собой несколько районов города.

Кроме объектов дорожного хозяйства осуществляются работы по реконструкции объектов культуры и образования, среди которых: зоопарк, парк культуры и отдыха «Олимпийский», «Центр культуры и досуга», школа по ул. Ягодная (Ахуны).

— Работы по реконструкции этих участков идут полным ходом. Уже в ближайшее время горожане смогут оценить все достоинства новых объектов, — сказали в мэрии.
Общая программа главных торжеств, которые пройдут с 13 по 15 сентября, практически сформирована. Праздничные мероприятия в эти дни будут проходить сразу на нескольких городских площадках, в том числе и на Новой площади перед зданием строящейся филармонии.
В администрации надеются, что разнообразие и яркость праздничных мероприятий не позволят остаться равнодушным ни одному жителю города.

 

Читайте также:

В Пензе закроют для движения улицу Сурскую

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное