В Пензе кредитные мошенники обманули банки на 10 млн. рублей

В Пензе кредитные мошенники обманули банки на 10 млн. рублей

Они оформляли поддельные документы безработным гражданам

Сотрудники УЭБиПК УМВД России по Пензенской области совместно с сотрудниками регионального СК РФ пресекли деятельность участников группы, занимавшейся мошенничеством в сфере кредитования.

С января 2011 года по май 2013 года участники группы (их было не менее 6 человек) подыскивали граждан без постоянного источника дохода, и предлагали им за вознаграждение оформить кредит в банке. Мол, возвращать средства не придется, все обязательства они возьмут на себя. Для банка готовились поддельные документы.

— Каждый шаг заемщиков – от доставки в банк до получения денег из кассы — находился под пристальным контролем, — сообщает пресс-служба Управления МВД России по Пензенской области. — Заемщикам выплачивали вознаграждение, остальные средства участники группы делили между собой.

Поймали злоумышленников после совершения очередного мошенничества. Было установлено, что сумма ущерба от действий группы превышает 10 млн. рублей.

Возбуждено уголовное дело. Стражи порядка принимают меры по установлению всех лиц, причастных к совершению данных преступлений.

 

Читайте также:

В Пензенский областной суд вынес приговор подсудимому, страдающему педофилией

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное