Пензенцы приняли участие в форуме «Готов к труду и обороне» на Красной площади

Пензенцы приняли участие в форуме «Готов к труду и обороне» на Красной площади

Новинки, разработанные резидентами технопарка «Яблочков», опробовали более 100 тысяч посетителей  

В Москве, на Красной площади, завершился форум «Готов к труду и обороне», организатором которого выступил Военно-спортивный фонд совместно с московским Департаментом физкультуры и спорта.

— Главная цель форума — возрождение лучших традиций комплекса ГТО в современном формате, в качестве одной из составляющих системы вовлечения молодежи в регулярные занятия физкультурой и спортом, — говорят организаторы.

Пензенскую область на форуме представил резидент технопарка «Яблочков» — компания «ЛСД Электроникс», специализирующаяся на лазертаг оборудовании (игра, суть которой состоит в поражении противников безопасными лазерными выстрелами из бластера).

Пензенцы представили, разработанные ими, последние новинки беспроводного оборудования Lasertag System Drive  6-го поколения с игровой ONLINE статистикой, которое смогли опробовать более 100 тысяч посетителей.

Всего же на Красной площади расположились 16 спортивных площадок. В рамках форума прошли соревнования по 43 видам спорта: футболу, волейболу, баскетболу, теннису, лапте, тяжелой атлетике, гимнастика и т.д.

— Зрители смогли не только наблюдать за соревнованиями профессионалов, но и сами попробовать свои силы, сдавая нормативы ГТО, — рассказали представители пензенской делегации. — Мы гордимся тем, что вносим вклад в развитие лазертаг движения, что  воспитывает молодежь в духе патриотизма и  приобщает ее к ЗОЖ!

 

Читайте также:

В Пензе стартовала международная научно-практическая конференция

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное