Выявлен факт мошенничества с участием «дочки» «Оборонсервиса» в Пензе

Выявлен факт мошенничества с участием «дочки» «Оборонсервиса» в Пензе

Ущерб государству составляет более 11 млн. рублей

Военная прокуратура Центрального военного округа выявила новый факт мошенничества с участием структуры «Оборонсервиса» — филиала «Пензенский» ОАО «Славянка», теперь уже в Ульяновской области. Об этом сегодня сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя ведомства Алексея Окатьева. По его словам, ущерб государству составил более 11 млн. рублей.

В ходе проверки было установлено, что подполковник Сергей Свойкин, отвечающий за организацию учета выполненных аутсорсерами услуг, подписал акты выполненных работ по оказанию клининговых услуг на территории военного городка подразделения воинской части, расположенного в Теренгульском районе Ульяновской области. При этом он знал, что работы фактически выполнены не были.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями».
— В настоящее время прокуратура принимает меры к возмещению ущерба, а также устанавливает роль должностных лиц исполнителя госконтракта филиала «Пензенский» ОАО «Славянка», которые утвердили акты для оплаты, — рассказал Алексей Окатьев.

По данным СК России, ущерб по уголовным делам о хищениях в Минобороны РФ на данный момент превышает 13 млрд. рублей, а в «деле «Оборонсервиса» объединены уже 18 дел.

Аналогичные уголовные дела по мошенничеству в сфере аутсорсинга возбуждены во многих регионах России, в частности, в Свердловской и Саратовских областях, в Пермском крае и других.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное