На коллектор в Чаадаевке куплен новый насос

На коллектор в Чаадаевке куплен новый насос

Главврачу местного тубдиспансера поручено объявить взыскание

Губернатор Пензенской области, вернувшись из отпуска, подверг критике ситуацию, сложившуюся вокруг отделения тубдиспансера в Городищенском районе. Напомним, жители Чаадаевки были обеспокоены качеством очистки стоков тубдиспансера. Они утверждали, что сброс неочищенных вод представляет опасность для здоровья жителей, инфекция могла попасть в Суру.

— Вот так и получается: загрязняют реки, из которых мы пьем, а соответствующим службам до этого нет дела. Спасибо неравнодушным людям, которые забили тревогу. Пусть они преувеличили опасность, но благодаря общественности дело сдвинулось с мертвой точки, — сказал Василий Кузьмич.

В короткие сроки на коллектор куплен новый насос. Он, кстати, стоит дешевле, чем регулярный наем  машины для вывоза нечистот.
Министерству здравоохранения поручено объявить взыскание главврачу Чаадаевского тубдиспансера, который был в курсе ситуации, но пустил ее на самотек.  

Также глава региона поручил создать общественный совет, который будет разбирать спорные вопросы по тарифам ЖКХ.  
— Пусть в него войдут не чиновники, а общественники, самые «кусачие» люди, которые не боятся открыто завить о существующих проблемах, — подчеркнул Василий Бочкарев.

 

Читайте также:

Вода в Чаадаевке Пензенской области признана безопасной

Автор: Лариса РЯБИНИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное