Пензенские полицейские задержали подозреваемых в убийстве автовладельца

Пензенские полицейские задержали подозреваемых в убийстве автовладельца

Молодые парни жестоко разделались с хозяином машины, а потом на ней сбили ребенка

Мы уже рассказывали о том, что в Пензенской области водитель автомобиля Land Rover с регистрационными знаками Московской области сбил 7-летнюю школьницу в селе Большая Ижмора Земетчинского района и скрылся с места происшествия. Девочка была доставлена в больницу с тяжелыми травмами.

Машину задержали в соседнем селе. За рулем внедорожника находился 19-летний житель поселка Земетчино, а также двое 16-летних учащихся местного колледжа.

На вопрос полицейских, каким образом ранее судимый молодой человек оказался за рулем чужого автомобиля, задержанный признался, что убил его владельца, а тело спрятал возле заброшенной деревни на территории соседнего района.

— По словам подозреваемого, с потерпевшим он познакомился в день убийства. 27-летний житель поселка Пашково подвез его на машине. В ходе внезапно возникшего конфликта подозреваемый схватил нож и ударил водителя в шею. Затем он вытащил его тело из автомобиля и поехал к своему знакомому, которого попросил помочь избавиться от трупа. Вдвоем они вернулись на место преступления, — рассказали в УМВД России по Пензенской области.

Заметив, что потерпевший подает признаки жизни, они ударили его отверткой в шею. После этого тело мужчины погрузили в багажник и отвезли на берег реки, где и оставили. После молодые люди отмыли машину, заехали за своим товарищем и поехали кататься по району. Тогда они и сбили школьницу.

— В настоящее время подозреваемые находятся под стражей, — рассказали в УМВД.

Автор: Яна ТИМОШЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное