В Пензенской области жители многоквартирных домов будут платить за капремонт общего имущества?

В Пензенской области жители многоквартирных домов будут платить за капремонт общего имущества?

Соответствующий закон может вступить в силу уже в 2014 году

С 2014 года владельцы квартир будут регулярно платить за капремонт. Как рассказал врио начальника управления ЖКХ Пензенской области Юрий Ильин, работа над новым законопроектом велась с начала 2013 года.

— В декабре 2012 года федеральным законом в Жилищный кодекс РФ внесены изменения, направленные на создание механизмов финансирования расходов на капремонт общего имущества в многоквартирных домах. Произойдет это за счет включения в состав квартплаты соответствующего обязательного ежемесячного взноса. Документ позволяет регионам сформировать систему ремонта общего имущества в многоквартирных домах, — пояснил Юрий Ильин.

Как рассказали в областном управлении ЖКХ, проект регионального закона определяет минимальный размер взноса на капремонт, порядок подготовки и утверждения региональных программ капремонта.

Поскольку этот вопрос затрагивает каждого собственника жилья в многоквартирных домах, представители ЖКХ приглашают к его обсуждению всех желающих.

Проект закона размещен на сайте управления ЖКХ области (gkh-penza.ru) в разделе «Документы».

Мнения и предложения принимаются до 10 июня по электронному адресу (ugkh58@gmail.com) либо по почте (г. Пенза, ул. Некрасова, 24).

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное