В Пензе будут работать экологические отряды

В Пензе будут работать экологические отряды

Они будут следить за соблюдением санитарных норм на территории поселений, выявлять несанкционированных свалки

Когда-то Пенза по праву считалась самым зеленым и чистым городом. Сегодня ситуация изменилась не в лучшую сторону. Мы все чаще сталкиваемся с тем, что люди выбрасывают мусор чуть ли не под окна собственного дома.

Глава региона потребовал от чиновников, чтобы они наконец-то создали единую и работоспособную систему сбора мусора.

Чтобы привлечь внимание общественности к столь острой проблеме, Пензенское региональное отделение партии «Единая Россия» создает в каждом районе группы по экологическому контролю и мониторингу, в состав которых войдут активисты партии и местные жители. Задача таких групп — постоянный анализ ситуации по соблюдению санитарных норм на территории поселений и выявление несанкционированных свалок. Еженедельно будут проводиться рейды. Вся информация будет оперативно направляться в  муниципалитеты для работы.

Председатель Законодательного Собрания Пензенской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Иван Белозерцев отметил, что сегодня необходимо чтобы вся общественность   была привлечена к вопросу соблюдения чистоты в городах и селах области.
— Только власть проблему не решит. Ведь люди сами и создают свалки, оставляя мусор в неположенных местах. Нельзя терпеть такое безответственное отношение к месту, где мы живем. К самим себе, в конце концов. Какие же мы патриоты?

Каждый может принять непосредственное участие в данной работе. О фактах организации свалок можно сообщать по электронной почте pr-edinros58@rambler.ru

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное