Житель Никольска выращивал элитную голландскую коноплю

Житель Никольска выращивал элитную голландскую коноплю

Теперь ему грозит до 20 лет лишения свободы

Председатель сельскохозяйственного кооператива, 31-летний житель Никольска, в свободное от работы время занимался охотой, строительством и… незаконным оборотом наркотиков.

Как сообщает группа информации и общественных связей управления ФСКН России по Пензенской области, данный гражданин «наладил производство по изготовлению наркотических средств растительного происхождения».

Сырье он выращивал собственноручно из селекционных семян, которые заказывал из Голландии через интернет. Полученный «урожай» сушил в надворных постройках, там же занимался изготовлением наркотиков. В дальнейшем мужчина планировал найти оптовых покупателей и уже через них сбыть наркотики.

В ходе обыска домовладения жителя Никольска сотрудники наркоконтроля обнаружили и изъяли около двух килограммов конопли, почти килограмм высушенной марихуаны и 16 граммов гашишного масла.

Мужчине предъявлено обвинение по статье 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Согласно санкции данной статьи, ему грозит до 20 лет лишения свободы. Материалы уголовного дела направлены в суд.

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное