В Пензенской области найден мертвым 14-летний воспитанник интерната

В Пензенской области найден мертвым 14-летний воспитанник интерната

Проводится доследственная проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего, в том числе условия жизни ребенка

Следственные органы Следственного комитета России по Пензенской области проводят проверку по факту смерти несовершеннолетнего. Известно, что 25 мая из Мокшанского детского интерната для умственно отсталых детей в полицию поступило сообщение об исчезновении 14-летнего воспитанника. Предположительно, он самовольно покинул здание интерната.

— В поиске ребенка были задействованы сотрудники территориальных подразделений Следственного комитета и УМВД России, в том числе кинолог со служебной собакой. Через день тело мальчика обнаружили в очистительном водоеме для сточных вод, расположенном неподалеку от интерната, — сообщили в следственном управлении СК РФ по Пензенской области.

По предварительным данным, смерть несовершеннолетнего наступила в результате асфиксии.
— Подросток зашел в воду, чтобы искупаться. Об этом свидетельствует оставленная на берегу одежда мальчика, — уточняют в ведомстве.

По данному факту проводится доследственная проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего, в том числе условия жизни ребенка. После следственными органами будет принято процессуальное решение.

Автор: Яна ТИМОШЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное