В Пензенской области осуждена женщина за кражу 190 тыс. рублей у пенсионеров

В Пензенской области осуждена женщина за кражу 190 тыс. рублей у пенсионеров

22-летняя девушка получила условный срок

Прокуратура Земетчинского района Пензенской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жительницы Рязанской области, похитившей 190 000 рублей у пенсионеров, проживающих в Земетчинском районе.

— Установлено, что 3 марта 2013 года 22-летняя жительница Рязанской области ходила со своими знакомыми, которые продавали товары жителям сел Земетчинского района. Когда продавцов впустила в дом семейная пара — пожилые мужчина и женщина, девушка, воспользовавшись этим, незаметно прошла в дальнюю комнату, где стоял шифоньер. Открыв его, она увидела шубу, в кармане которой обнаружила ключ. Осмотревшись, поняла, что этим ключом можно открыть стоявший рядом комод. В комоде она увидела аккуратно сложенное белье и две металлические банки, — рассказали в областной прокуратуре.

В одной из банок она нашла замотанные в ткань деньги купюрами по 5 000 рублей, 1000 рублей и 500 рублей — всего 190 тысяч рублей. Девушка похитила эти деньги и вышла из комнаты незамеченной.

Суд признал девушку виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст.158 УК РФ (кража с незаконным  проникновением в жилище с причинением значительного ущерба гражданину).
— Ей назначено наказание в виде двух лет лишения свободы, условно, с испытательным сроком на два  года, со штрафом в размере 5 000 рублей, — пояснили в прокуратуре.

Похищенные деньги жительница Рязанской области возвратила потерпевшим в полном объеме.

Приговор вступил в законную силу.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное