В Пензе прошли съемки федерального проекта «Семейные истории»
Его героями стали две семьи из нашей области
Пенза стала одним из 150 городов России, где проходят съемки федерального проекта «Семейные истории». Его инициатором стало «IQ Marketing» — одно из крупнейших и сильнейших маркетинговых агентств России.
— Сейчас очень сложно найти на телевидении передачу или фильм, где бы не было чернухи, поэтому и захотелось сделать что-то доброе и светлое, — объясняет корреспондент Ольга Шилова.
Пенза — двадцатый город, который посетила эта съемочная группа. Ребята снимают сюжеты о семейных реликвиях, необычных знакомствах, историях любви.
— Положительные эмоции просто переполняют, — продолжает Ольга, — слушаю людей, а у самой слезы текут.
В Пензенской области группа побывала в гостях у семей Галенковых из поселка Мичурина Пензенского района (они поразили своей семейной реликвией — признанием в любви, которое Павел написал Татьяне еще в начальной школе) и донорской династии Митиковых из Пензы.
Всего по стране колесят три съемочных группы проекта «Семейные истории». Они закончат свою работу в конце июля. Изначально ролики будут доступны для просмотра на специальном сайте. Планируется, что на основе снятых сюжетов для одном из федеральных каналов будет создан полнометражный документальный фильм.
Автор: Екатерина РОГОЖКИНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Пензе на улице Московской высадили более 200 саженцев деревьев и кустарников
Губернатор Олег Мельниченко держит вопрос озеленения на личном контроле
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 6 и 7 сентября 2025: «Альпака Фест» и спектакль о драконах
Публикуем самую интересную афишу
«Пензенская правда» получила 9 наград на фестивале «А мы из Пензы 2025»
Два сотрудника нашего издательского центра удостоились почетных званий, а директор холдинга – БлагодарностиВ Доме офицеров показали выставку памяти пензенского фотографа Владимира Гришина
Какие достопримечательности и события влекут туристов в Пензенскую область
Кинокомиссия Санкт-Петербурга поделится опытом с пензенскими коллегами
В ПФО стартует голосование за лучшую работу фестиваля уличного искусства «ФормАРТ»

Вадим Супиков: Участие работодателей в организации обучения и практики повысит квалификацию выпускников колледжей
Спикер регионального парламента обратил внимание на важные поправки, принятые Госдумой РФ в июле 2025-го
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Этот инструмент монетизирует складские запасы
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября
Конференция объединит традиционные выступления международных AI-экспертов и новые интерактивные форматыСбер и «РКС-Холдинг» договорились о партнёрстве в сфере ЖКХ
Объемы оплаты по биометрии в Сбербанке с начала года выросли в два раза
Александр Ведяхин: Наша цель — достичь 100 млрд долларов товарооборота между Россией и Индией
Сбер разработал ИИ-решение для оптимизации лекарственного обеспечения для онкоцентров