В Пензе этим летом пройдет Всероссийская Спартакиада учащихся

В Пензе этим летом пройдет Всероссийская Спартакиада учащихся

Соревнования стартуют 10 июня и продлятся до 15 августа

Около 7,5 тысяч спортсменов будут бороться за победу в 27 видах спорта на 16 спортобъектах города Пензы. Торжественная церемония открытия Спартакиады состоится 21 июля.

Столь большой разрыв между началом первых состязаний и открытием обусловлен тем, что несколько видов спорта в программе вынесены на более ранний период. А зажжением факела ознаменуется пик масштабного турнира — с 20 по 29 июля одновременно на разных объектах будут выступать около 3 тысяч юных спортсменов.

Как всегда, церемония открытия обещает быть красочной и запоминающейся. Как рассказал на совещании оргкомитета Спартакиады заместитель председателя областного управления культуры и архива Кирилл Застрожный, в Пензу приедет наш земляк, певец и шоумен Тимур Родригез. Пензенцам обещают большое уникальное шоу с использованием современной светотехнической аппаратуры.

По традиции, всех победителей и призеров соревнований вечером ждет чествование в центре города. Но в этом году церемонию награждения перенесут с Фонтанной площади на Театральную, поскольку фонтан к моменту старта соревнований будет находиться на ремонте.

Автор: Андрей ЛИТВИНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное