Вячеслав Сатин назначен первым заместителем главы администрации Пензы

Вячеслав Сатин назначен первым заместителем главы администрации Пензы

К исполнению обязанностей он приступает с 20 мая

Напомним, что 17 мая Вячеслав Сатин по собственному желанию покинул пост вице-губернатора Пензенской области.

Сегодня, 20 мая, стало известно, что он переходит на работу в городскую администрацию.
— Вячеслав Сатин назначен на должность первого заместителя главы администрации Пензы по стратегическому развитию, — сообщили в мэрии.

Отметим, что должность первого зама ранее занимал Николай Антонов. 17 мая он написал заявление по собственному желанию.

В обязанности Вячеслава Сатина, согласно должностной инструкции, входят решение вопросов стратегического развития города Пензы. Также Вячеслав Алексеевич будет курировать вопросы инвестиционной политики, проводимой на территории города.

СПРАВКА
Вячеслав Алексеевич Сатин
Родился 3 декабря 1960 года в г. Рассказово Тамбовской области. В 1983 году окончил Пензенский политехнический институт по специальности «радиоэлектроника» и получил квалификацию радиоинженера. В 1999-м прошел обучение по курсу «Государственное и муниципальное управление» в Международном институте государственной службы и управления во Франции. В том же году стажировался по программе «Открытый мир» в США по курсу «Администрирование в органах власти и управления».

Окончив вуз, Вячеслав Сатин некоторое время работал секретарем бюро ВЛКСМ приборостроительного факультета, после чего — инженером-электронщиком вычислительного центра Пензенского политехнического института.
В 1985-м Сатин устроился на производственное объединение «Пенздизельмаш» в должности старшего мастера. Тогда же началась его выборная комсомольская деятельность.
В 1985-1986 годах Вячеслав Алексеевич был вторым секретарем Первомайского РК ВЛКСМ города Пензы, вслед за чем перешел на пост первого секретаря.
С 1987-го по 1990-й Вячеслав Сатин занимал должность первого секретаря Пензенского ГК ВЛКСМ.

Закончив комсомольскую деятельность, будущий вице-губернатор занялся бизнесом. В период с 1990 по 1995 год Сатин возглавлял малое предприятие «Меркурий». В 1995-1996 годах он работал исполнительным директором на ТОО «Провинция ЛТД», а с 1996-го по 1998-й — исполнительным директором и заместителем директора ЗАО «Деревянная архитектура».

В 1998-м началась административная деятельность Сатина в органах государственной власти. В 1999-2000 годах он занимал должность первого заместителя председателя правительства Пензенской области, а в декабре 2000-го стал заместителем губернатора.
В мае 2002 года Сатин возглавил Министерство государственного имущества Пензенской области и пробыл на этом посту до 2007-го.
В феврале 2007 года губернатор Василий Бочкарев выдвинул Сатина на должность председателя правительства Пензенской области.

С июля 2008 по июль 2010 года Вячеслав Алексеевич работал вице-губернатором области, после чего на некоторое время был переведен на пост руководителя аппарата губернатора и правительства Пензенской области. В январе 2012 года Сатин вернулся на должность вице-губернатора.
Награжден почетным знаком губернатора «Во славу земли Пензенской», орденом Русской Православной Церкви преподобного Сергия Радонежского III степени, медалью ордена «За заслуги перед Отчеством» II степени.

Вячеслав Сатин женат, имеет дочь.

 

Читайте также:

Глава администрации Пензы Роман Чернов заявил о своей отставке

Глава города Юрий Алпатов: «Заявления об отставке Романа Чернова я не видел»

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное