В Пензе обсудили подготовку к следующему отопительному сезону

В Пензе обсудили подготовку к следующему отопительному сезону

В ближайшее время будет подготовлена смета на ремонт и замену инженерных сетей в городе

В пензенской городской Думе состоялось заседание постоянной комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству. Об этом рассказали в пресс-службе Думы.
Депутаты заслушали информацию заместителя главы администрации Михаила Панюхина об итогах отопительного сезона 2012-2013 годов и о перспективах модернизации и замены изношенных сетей.

Михаил Панюхин отметил, что осенне-зимний период 2012-2013 годов прошел в штатном режиме. Аварийные ситуации устранялись коммунальными службами своевременно. Депутаты положительно оценили работу коммунальщиков, отметив при этом, высокую изношенность тепловых сетей. Требуется срочный капитальный ремонт и замена инженерных коммуникаций практически во всех районах города.

Глава города Юрий Алпатов поручил заместителю главы администрации Михаилу Панюхину подготовить смету на ремонт и замену инженерных сетей в городе, для того чтобы при формировании бюджета города на 2014 год выделить максимально возможную сумму по этой позиции.

— Уже неоднократно звучало, что данный вопрос требует пристального внимания. В качестве примеров могу привести регионы, расположенные недалеко от нас, в частности, Тамбовскую и Ульяновскую области. Там планомерно проводят профилактические работы, которые охватывают до 10 км сетей в год. Я подчеркиваю, что говорю сейчас не о ремонте, а о замене сетей. Надо определить самые проблемные районы, просчитать, сколько средств необходимо для того, чтобы привести их в порядок, — сказал глава города.

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное