В области нужно увеличить объемы строительства жилья

В области нужно увеличить объемы строительства жилья

Губернатор считает, что в регионе недостаточными темпами ведется строительство жилых домов.

В частности, в очереди на получение жилья стоят 2764 ветерана Великой Отечественной войны. В августе ожидаются последние поступления денежных средств. Однако строительство жилья ведется медленно.
— Стоимость квадратного метра в районах области не превышает 17 тысяч рублей. Из федерального центра каждому ветерану выделяется 945 тысяч рублей. На эти средства можно построить хорошее благоустроенное жилье. Граждане должны иметь право выбора, – отметил Василий Бочкарев.

С 1 июля в регионе начала действовать программа поддержки молодых семей. Супружеским парам, у которых в течение 18 месяцев после заключения брака рождается ребенок, из областного бюджета выделяется 189 тысяч рублей.
— К настоящему времени в списке нуждающихся на улучшение жилищных условий состоят 710 молодых семей, соответствующих условиям программы. Планируется, что в 2010 году будет выдано порядка 300 сертификатов, — сообщает правительство региона.

По мнению Губернатора Пензенской области, участие строителей в федеральных и областных программах позволит активизировать строительство в сельских районах.
— В ближайшее время по поручению Василия Бочкарева будут организованы выезды во все муниципальные образования с целью решения вопроса об обеспечении населения  доступным и комфортным жильем, — пояснили в правительстве области.

Вероника АНТОНОВА,
фото Владимира ГРИШИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное