В Пензе на ремонт городских лагерей выделено более 12 млн. рублей

В Пензе на ремонт городских лагерей выделено более 12 млн. рублей

Стоимость питания на одного ребенка в день составит 182 рубля

Члены постоянной комиссии городской Думы по образованию, здравоохранению, науке, культуре и социальным вопросам обсудили подготовку пензенских загородных лагерей к приему детей. По словам начальника управления образования Юрия Голодяева, в муниципальной системе образования 4 загородных оздоровительных лагеря: «Строитель», «Орленок», «Октябрьский», «Юность».

В 2013 году на проведение ремонтных работ лагеря «Строитель» выделено 1, 5 млн. рублей, лагеря «Октябрьский» — 3,2 млн. рублей, «Орленок» — 2,5 млн. рублей, лагеря «Юность» — 5 млн. рублей. Как подчеркнул Юрий Голодяев, ремонтные работы в лагерях «Строитель», «Юность», Орленок» будут завершены до 25 мая 2013 года. Но вот «Октябрьский» в этом году не сможет принять детей. Он закрыт на капитальный ремонт. Что касается детей, которые должны были в нем отдохнуть, то их распределят по другим трем лагерям. Планируется, что всего за это лето более 2 тыс. пензенских мальчишек и девчонок отдохнут в лагерях.

— Продолжительность оздоровительной смены традиционно составит 21 день. Стоимость питания на одного ребенка в день — 182 рубля, — рассказал Юрий Голодяев. — Все образовательные и развлекательные программы в детских лагерях отдыха в этом году будут связаны с подготовкой к 350-летию Пензы.

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное