Найдены деньги, возможно, похищенные у инкассаторов в Москве

У подозреваемых уже изъято 2,4 миллиона рублей.

Следственные органы установили шестерых подозреваемых в дерзком нападении на инкассаторский автомобиль в конце июня, пятерых из них задержали, на даче знакомого одного из задержанных обнаружены сумки с деньгами, сообщил в среду РИА Новости официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Владимир Маркин.

Нападение на автомобиль, в котором перевозили деньги, произошло 27 июня на Третьем транспортном кольце (ТТК) в Москве. Неизвестные расстреляли трех инкассаторов и похитили более 130 миллионов рублей.

— В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту нападения 27 июня в Москве на инкассаторов и похищения денежных средств, установлены шестеро подозреваемых. Это сотрудник патрульно-постовой службы УВД по ВАО города Москвы Александр Борисов, инкассаторы ООО «Инкахран» Сергей Левкин и Максим Подгорных, а также безработные Александр Михайлов, Александр Стрекалов и Сергей Воротов. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных статьями 105 (убийство) и 162 (разбой) УК РФ, — сказал Маркин.

По его словам, следователи совместно с милиционерами провели серию обысков и осмотров транспортных средств.
— Так, в ходе обысков по местам жительства подозреваемых уже изъято 2,4 миллиона рублей. Также в настоящее время проходит обыск на дачном участке у друга Левкина в Московской области. На его территории обнаружены сумки с денежными средствами, сумма которых на данный момент устанавливается. Хозяин дачного участка пояснил, что эти сумки в июле были закопаны инкассатором Левкиным, — отметил Маркин.

По материалам сайтаwww.rian.ru

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное