В Пензе создадут игрушечных полицейских

В Пензе создадут игрушечных полицейских

Акция «Дядя Степа» носит благотворительный характер

Полицейские предложили пензенцам принять участие в творческом конкурсе игрушек «Полицейский Дядя Степа». Участие в нем могут принять дети и подростки в возрасте от 5 до 16 лет. Акция носит благотворительный характер. Собранные игрушки будут переданы ребятам, которые находятся в трудной жизненной ситуации, а также состоят на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних.

Как пояснили в УМВД по Пензенской области, конкурсанту нужно сделать собственными руками игрушку-полицейского из любого материала (текстиля, дерева, полимерной глины и т.д.). Игрушка должна отражать образ сотрудника полиции (кинологов, участкового инспектора, криминалиста, сотрудника ГИБДД, ОМОН).
Из представленных поделок в конце мае будет организована выставка, а накануне Дня защиты детей победителей определит жюри. Авторы трех лучших работ будут награждены грамотами и подарками, среди которых — планшетные компьютеры и IPhone.

Работы принимаются до 27 мая в общественную приемную Общественного совета при УМВД России по Пензенской области по адресу: г. Пенза, ул. Некрасова, 28.
Подробности акции можно уточнить по телефонам (8412) 597-855, 597-933.

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное