Юбилейный автопробег «Пензе-350!» завершен

Юбилейный автопробег «Пензе-350!» завершен

В ночь на 10 мая его участники вернулись домой

Международный автопробег, посвященный 350-летию со дня основания Пензы, стартовал 25 апреля. За 15 дней 10 пензенцев преодолели более 6 тысяч километров и посетили 15 городов в разных странах Европы, в числе которых побратимы Пензы Бекешчаба и Могилев. В каждом из городов ребята устраивали мини-презентации Пензы, рассказывали о юбилейных торжествах, обменивались сувенирами. Была и культурная программа — с экскурсиями и посещением значимых мест.

Последним городом на пути колонны стал Нижний Новгород. Именно там участники автопробега встретили День Победы.

— На днях состоится пресс-конференция, на которой мы поделимся своими впечатлениями от увиденного, — рассказал организатор и идейный вдохновитель акции Денис Симонов. — Пока же нужно немного отдохнуть.

Напомним, что участники автопробега через весь маршрут провезли флаг 350-летия Пензы. Представители каждого города оставили на нем свои поздравления и пожелания. Он будет вручен главе администрации Пензы Роману Чернову.

По ходу движения пензенцы несколько раз устраивали телемосты со студией канала «ТВ-Пенза», так что все желающие могли следить за передвижением юбилейного автопробега практически ежедневно. Также ребята по возможности выкладывали новости и фотографии в социальных сетях. Подробный отчет об акции вскоре появится в официальном бортовом журнале.

Неоценимую помощь в организации международного автопробега оказали администрация Пензы, Пензенское отделение Русского географического общества, NORDEA-банк.

 

Читайте также:

Участники автопробега «Пензе-350!» возложили венки в Брестской крепости

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное