Всероссийский кинофорум «Десятая Муза в Пензе» оценил режиссер сериала «След»

Всероссийский кинофорум «Десятая Муза в Пензе» оценил режиссер сериала «След»

Среди зрителей церемонии закрытия был замечен подопечный Тимати Егор KReeD

С 5 по 8 мая в областном центре проходил IX Всероссийский кинофорум «Десятая Муза в Пензе». В нем приняли участие творческие коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Пензы и других регионов. Участникам предстояло всего лишь за сутки снять фильм на тему «Человеческий фактор» и социальный ролик «Сообщи, где торгуют смертью».

В среду, 8 мая в КЗ «Молодежный» состоялось торжественное закрытие кинофестиваля, которое предварил показ  фотоотчета «Как это было».

— Само событие не имеет значения, важно то, как увидел его автор, — отметил фотограф Михаил Смоленцев после просмотра креативных фото.

— Чудеса в жизни есть, но совершить их мы можем только сами. «Десятая Муза в Пензе»  – тому пример. Если сказать кому-то, что все роли были сняты за день — никто не поверит, — продолжил председатель жюри форума, один из режиссеров популярного сериала «След» Илья Белостоцкий.  

После приветственных слов началось все самое интересное: просмотр фильмов и награждение победителей. Кстати, среди зрителей был замечен и кумир российских тинейджеров Егор KReeD. Напомним, что в прошлом году хип-хоп талант из Пензы подписал контракт с Тимати. На сегодняшний KReeD – признанная звезда ютуба, его клипы зашкаливают за миллион просмотров.

Видеоролики были сняты в номинациях: «Позитивный взгляд на мир», «Социальные реалии жизни», «Самая креативная идея», «Бережное отношение к детям». Победителей было несколько. Два бронзовых призера: «Якубов студия» с фильмом «Не забывай» и «Vi-art» из Железногорска с фильмом «Сон». «Серебро» досталось театральной студии «Маска» за фильм «Вчера, сегодня, завтра», «золото» — студии «Инирис» за фильм «Не просто слова».

Гран-при получил фильм «Себя не обманешь» от пензенской медиа-студии «Спектр».

— Мне бы хотелось, чтобы в следующем году форум собрал столько  же неравнодушных людей, способных работать без творческих ограничений, — подвела итог мероприятия его организатор Ирина Дуленина.



Автор: фото авторов

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное