В Пензенской области создадут туристический кластер

В Пензенской области создадут туристический кластер

Он поможет создать положительный имидж нашего региона

Губернатор Пензенской области провел личный прием граждан. В числе вопросов, которые волнуют жителей, ставшие уже постоянными, жилищные проблемы, тарифы и оплата услуг ЖКХ, земельные споры.

Но были среди них и довольно необычные. Предприниматель Рафик Даркин борется за продвижение Пензенской области на туристическом рынке. Он предложил главе региона проект по привлечению к нам туристов.

— Моя фирма специализируется на внутреннем туризме. Каждую субботу и воскресенье мы организуем двухдневные туры по Пензенской области. Везем группы в Тарханы, Радищево, Никольск, а также в соседние регионы, — рассказал предприниматель.
В работе с групповыми турами фирма добились успехов. А вот с индивидуальными — сложности.

По словам Рафика Даркина, мало кто за пределами ПФО знает о Пензенской области и наших достопримечательностях.

— Мне кажется, что для того чтобы о регионе узнали, представителям турфирм, музеев, гостиниц, баз отдыха нужно собраться вместе и создать туристический кластер. Я поручу начальнику управления культуры и архива Евгению Шилову помочь вам в этой работе и возможно, разработать программу поддержки для данного направления.

Андрей Юловский — ветеран боевых действий в Афганистане. На прием к Василию Бочкареву он пришел с просьбой помочь решить жилищный вопрос. В свое время Андрей Александрович не встал на учет как нуждающийся в жилье участник боевых действий. Сейчас действие программы закончилось, а жить ветерану практически негде. Его пенсия считается большой для того чтобы признать его малоимущим, но реально купить на эти деньги жилье невозможно.

— Я дам поручение специалистам разобраться в ситуации, будет сформирована рабочая группа. Она проанализирует, почему вы не можете стать участником одной из жилищных программ, — пообещал губернатор.

Всего на прием к главе региона пришло более 10 человек, проблему каждого обратившегося Василий Бочкарев взял на контроль.

Автор: фото автора

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное