Александр Гуляков сменил Владимира Волчихина на посту ректора ПГУ

Александр Гуляков сменил Владимира Волчихина на посту ректора ПГУ

Сегодня, 7 мая, в вузе состоялся ученый совет, на котором начальник департамента кадровой политики министерства образования и науки РФ представил Гулякова в новой должности

С 8 мая обязанности ректора главного высшего учебного заведения региона — Пензенского государственного университета — будет исполнять Александр Гуляков.

Александр Дмитриевич сделал себе имя в регионе в первую очередь как начальник областного управления внутренних дел и председатель областного Законодательного собрания. В последнее время он руководил педагогическим институтом в составе ПГУ.

Что касается Владимира Ивановича Волчихина, прежнего ректора ПГУ, у которого был контракт с министерством образования и науки РФ до 2014 года, то он выбран Президентом университета.

На резонный вопрос о распределении власти после принятых решений, в ПГУ провели не совсем, может быть, точную, но наглядную аналогию с королевой и премьер-министром Великобритании. Царственная особа правит, а глава исполнительной власти руководит всей экономической жизнью в стране. 

Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное