В Пензе прошла акция помощи одиноким ветеранам

В Пензе прошла акция помощи одиноким ветеранам

В преддверии Пасхи волонтеры помогли пожилым людям убраться в квартирах и на участках

Почти двести сотрудников регионального министерства труда, социальной защиты и демографии во главе с Еленой Столяровой, Социального управления города Пензы вместе с начальником Сергеем Волковым, центров социального обслуживания населения города, а также студенты ПГУ провели волонтерскую акцию: помогли  пожилым одиноким пензенцам убраться в квартирах и на участках в преддверии Пасхи и Дня Победы. Помощь пришла в дома к 113 ветеранам.

Пожилые люди, предупрежденные об акции заранее, сообщили, что им нужно сделать в первую очередь. Кому-то было достаточно наведения порядка в доме. У других вопросы серьезнее. К примеру, оформление земли. Ветерану с ул. Активной помогли вырубить разросшийся кустарник. После того, как подсохнет земля после дождя, молодые помощники вскопают бабушкам и дедушкам огороды.

Акция помощи одиноким пожилым расширяет географию и пройдет  на всей территории Пензенской области. Ради спокойствия пожилых людей волонтеры приходили и будут приходить к ним только в сопровождении соцработников, которые обслуживают ветеранов.

Автор: Карина ДМИТРИЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное