Пензенские поликлиники будут работать по-новому

Пензенские поликлиники будут работать по-новому

Об этом сообщил  министр здравоохранения Пензенской области Владимир Стрючков

Напомним: на  последнем оперативном совещании в правительстве области губернатор Василий Бочкарев дал поручение разработать проект перевода медицинских учреждений на работу в полторы или две смены для того, чтобы сделать их более доступными для работающих людей и сократить очереди к специалистам.
— На рабочих совещаниях с участием руководителей лечебных учреждений Пензы и области сейчас активно обсуждается  вопрос оптимизации потоков больных, посещающих в поликлиники, — рассказал Владимир Викторович.

Необходимо выработать такой механизм регулирования потоков, при котором будет учитываться состояние пациента, наличие направления от терапевта или врача общей практики и т.д. Для этого в регистратуре должен работать человек с медицинским образованием, который с учетом перечисленных факторов верно оценить сроки и очередность записи больных на прием.

Такая оптимизация позволит за одну смену принять столько же людей, сколько раньше за две смены.

Что касается обеспечения доступности поликлинической помощи для работающих, то, по мнению министра, на работу до 21.00 скорее всего, будет переведена какая-то одна из поликлиник.

Владимир Стрючков подчеркнул, что оптимизация коснется и порядка госпитализации в стационар.

Автор: Карина ДМИТРИЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное