В Пензенской области владелица коровы, напавшей на прохожего, заплатит 50 тысяч рублей

В Пензенской области владелица коровы, напавшей на прохожего, заплатит 50 тысяч рублей

В качестве компенсации морального вреда потерпевшему

Решением Бессоновского районного суда Пензенской области частично удовлетворены исковые требования мужчины, пострадавшего от агрессии животного. В пользу местного жителя взыскана компенсация в возмещение морального вреда.

— При обращении в суд в заявлении он указал, что в июле 2012 года, когда он проходил по дороге мимо огородов в одном из сел Бессоновского района, к нему подбежала корова, принадлежащая одной из жительниц села. Животное сильно толкнуло его своими рогами и мужчина упал. Корова продолжала наносить удары рогами и копытами по голове, бокам, груди, ногам и рукам, — сообщили в областной прокуратуре.

Чтобы утихомирить животное, мужчина кинул ей в глаза землю. Только тогда он смог отползти от животного на безопасное растояние.

Как он добрался до дома своей дочери, помнит смутно. Мужчине вызвали «скорую», в бессознательном состоянии он был доставлен в больницу. Травмы, полученные при схватке с коровой, специалисты расценили как вред здоровью средней тяжести. Долгое время пострадавший находился на лечении.

Мужчина написал заявление в суд, где указал, что виновной во всем произошедшем с ним, считает хозяйку коровы, которая не привязала свою агрессивную живность подальше от дороги, вдали от людей. Потребовал компенсации.

Суд удовлетворил требования, изложенные в заявлении пострадавшего. Собственнице коровы, избившей человека, придется раскошелиться на 50 тысяч рублей в пользу пострадавшего.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное