В Пензенской области разработана программа по поддержке рождения неотложенного ребенка

В Пензенской области разработана программа по поддержке рождения неотложенного ребенка

Семье, в которой дитя появилось в течение 12 месяцев после заключения брака, выплачивается 233 тысячи рублей на улучшение жилищных условий

Министр труда, социальной защиты и демографии Елена Столярова рассказала о мерах по улучшению демографической ситуации в регионе.
Елена Столярова отметила, что в настоящее время в Пензенской области выплачиваются 16 видов пособий на детей. 12 из них — из регионального бюджета.

— Также разработана программа по поддержке рождения неотложенного ребенка: семье, в которой он появился в течение 12 месяцев после заключения брака, выплачивается 233 тысячи рублей на улучшение жилищных условий, — рассказала Елена Алексеевна.

При этом министр особо подчеркнула, что суммарный коэффициент рождаемости в регионе можно улучшить за счет рождения в семьях второго и последующих детей. для этого с 1 января 2014 года планируется предоставление стимулирующих выплат. В чем их суть?
—  Предполагается добавить повторно родившей женщине, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, до 2,5 тыс. рублей к пособию, — сообщила министр.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное