Предприниматель из Тамалы заплатит 2,5 тыс. штрафа за выплату «серой зарплаты»

Предприниматель из Тамалы заплатит 2,5 тыс. штрафа за выплату «серой зарплаты»

Бизнесмен оформил все необходимые трудовые соглашения с работниками только после прокурорской проверки

В ходе рассмотрения в суде уголовного дела об угоне государственному обвинителю стало известно о том, что подсудимый — житель Тамалинского района, работает неофициально мойщиком на автомойке у одного из местных индивидуальных предпринимателей.

Была проведена проверка ИП, в ходе которой было выяснено, что с двумя работниками автомойки, которые трудятся с ноября прошлого года, не заключены договора, нет приказа о принятии на работу, трудовых книжек. Зарплату при этом сотрудники получали.

— По результатам проверки прокурор Тамалинского района в отношении ИП вынес постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда). По результатам рассмотрения дела за совершение указанного административного правонарушения ему назначено наказание в виде штрафа в размере 2 500 рублей, — рассказали в областной прокуратуре.

После произошедшего предприниматель оформил все необходимые трудовые соглашения с работниками в соответствии с нормами законодательства.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное