«Травиата» останется в репертуаре пензенской симфонической капеллы

«Травиата» останется в репертуаре пензенской симфонической капеллы

В драматическом театре блестяще прошла премьера оперы Джузеппе Верди — фото

Последний раз опера ставилась в Пензе больше 70 лет назад. Так что событие для города, в котором нет ни консерватории, ни музыкального театра, неординарное.
Спектакль получился стильный, красивый, современный. В этом заслуга и автора идеи, руководителя губернаторской симфонической капеллы, дирижера Владимира Каширского, и режиссера-постановщика Московского государственного академического камерного театра имени Б. А. Покровского Ольги Ивановой, и солистов столичных музыкальных театров, и пензенских артистов — хора и оркестра капеллы, а также танцоров «Казачьей заставы».

— Я ставила перед собой задачу погрузить зрителя в эмоциональную атмосферу, всеми средствами передать музыку Джузеппе Верди — прекрасную, возвышенную, заставляющую человека, даже в первый раз пришедшего в оперный театр, испытать гамму чувств, — сказала  Ольга Иванова.

По окончании спектаклей (которые шли 19 и 20 апреля с разным составом солистов) зрители не скупились на аплодисменты.

Опера останется в репертуаре симфонической капеллы и в будущем перейдет на новую сцену пензенской областной филармонии.
— «Травиата» прозвучит на церемонии открытия осенью этого года, — сказал Владимир Каширский. — В дальнейшем мы будем приглашать разных солистов на ведущие партии. Губернатор нам выделил деньги на постановку еще двух оперных спектаклей.

Автор: Галина ИСАЙЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное