В Пензе открылся III межрегиональный форум «INNOMED-2013»

В Пензе открылся III межрегиональный форум «INNOMED-2013»

Главная тема мероприятия — эффективные модели внедрения инноваций в медицинскую промышленность и здравоохранение

Более 500 участников из 28 регионов России, а также из пяти иностранных государств принимают участие в работе секций, круглых столов и межрегиональной выставки инновационных технологий.

Торжественное открытие мероприятия прошло в Правительстве Пензенской области.

— Уверен, что форум станет заметным событием не только для нашего региона, но и для страны в целом, — отметил во вступительном слове губернатор Василий Бочкарев, — и станет импульсом для дальнейшего развития предприятий, производящих медицинскую промышленность.

То, что «INNOMED» проходит в столице Сурского края, свидетельствует о том, что Пенза становится все более привлекательной площадкой для развития инновационных технологий. Это подтвердил начальник отдела медицинской промышленности департамента Министерства промышленности и торговли РФ Дмитрий Калашников:

— Провинция играет большую роль в переходе медицинской промышленностии на инновационный путь развития. Пенза, в частности, очень интересна, как регион, где сформирован медицинский кластер.

А инвестиционный директор кластера биологических и медицинских технологий фонда «Сколково» Андрей Комолов в качестве сильных сторон медицинской промышленности региона отметил успехи в области трансплантологии.

Итогом форума станет принятие итогового документа, в котором будут отражены достигнутые соглашения о сотрудничестве, а также предложения участников по дальнейшему развитию производства и использования высокотехнологичной медицинской продукции.

Автор: Екатерина РОГОЖКИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное