В Пензе стартовала конференция SECON-2013

В Пензе стартовала конференция SECON-2013

В библиотеке им. Лермонтова собрались около 600 программистов

16 апреля в Пензенской областной библиотеке им. М.Ю. Лермонтова стартовала V межрегиональная конференция разработчиков программного обеспечения SECON. Форум организован Ассоциацией разработчиков ПО Пензы при поддержке регионального правительства.

В конференции принимают участие около 600 человек. В течение дня они услышат выступления 25 спикеров из Пензы, Москвы, Ульяновска, Саранска. Самый «дальний» выступающий — Лев Валкин из Сан-Франциско (США).

С приветственным словом к собравшимся обратился губернатор Пензенской области Василий Бочкарев.

— Хорошо, что такой проект инициирован «снизу» — Ассоциацией разработчиков программного обеспечения, — сказал глава региона. — Это уже затем организаторы подключили к форуму и правительство. Все мы понимаем: без программного обеспечения и новых технологий нет будущего. Предлагаю собраться еще раз и принять программу для молодого высокотехнологичного бизнеса. Мы готовы предоставить льготы, технику, помещения, чтобы IT-технологии развивались в нашем крае.

— Неслучайно, что SECON-2013 проходит в Пензе, — сказал президент Ассоциации разработчиков программного обеспечения Пензы Максим Семенкин. — Ведь именно в нашем городе начали выпускать первую отечественную ЭВМ. Мы объединились в Ассоциацию, чтобы делиться опытом, помогать друг другу. Будем рады, если после форума число участников Ассоциации возрастет. Нашей встречей мы хотим показать молодым программистам, что для карьеры вовсе не обязательно уезжать из Пензы. Перспективные во всех смыслах вакансии для грамотных специалистов найдутся и в нашем городе.

В течение дня участники конференции работают на нескольких секциях: «Технологии», «Управление», «IT-стартапы», «Бонусный трек». Формат мероприятия предполагает не только лекционную составляющую, но и мастер-классы, круглые столы, онлайн-трансляцию.

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное